• BLOG DO BONFIM




    Publicado em 03/02/2016

    Horários 2021



    Atualizado em 3/8/2021

     Professora Aparecida – TURMA 31SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    13:00 às 13:50InglêsPortuguêsPortuguêsEducação FísicaCiências
    13:50 às 14:40PortuguêsPortuguêsPortuguêsMatemáticaCiências
    14:40 às 14:50 INTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALO
    14:50 às 15:40PortuguêsPortuguêsMatemáticaMatemáticaMatemática
    15:40 às 16:30HistóriaGeografiaMatemáticaCulturaMatemática
    16:30 às 17:10HistóriaGeografiaMatemáticaArteMatemática
    Professora Fernanda – TURMA 32SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    13:00 às 13:50PortuguêsPortuguêsPortuguêsMatemáticaCiências
    13:50 às 14:40InglêsPortuguêsPortuguêsEducação Física Ciências
    14:40 às 14:50 INTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALO
    14:50 às 15:40PortuguêsPortuguêsMatemáticaMatemáticaMatemática
    15:40 às 16:30HistóriaGeografiaMatemáticaCulturaMatemática
    16:30 às 17:10HistóriaGeografiaMatemáticaArteMatemática
    Professora Agatha – TURMA 41SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    13:00 às 13:50PortuguêsEducação FísicaPortuguêsMatemáticaCiências
    13:50 às 14:40PortuguêsPortuguêsPortuguêsMatemáticaCiências
    14:40 às 14:50 INTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALO
    14:50 às 15:40InglêsPortuguêsGeografiaMatemáticaMatemática
    15:40 às 16:30HistóriaMatemáticaGeografiaCulturaMatemática
    16:30 às 17:15HistóriaMatemáticaGeografiaArteMatemática
    Professora Fabiane – TURMA 42SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    13:00 às 13:50PortuguêsPortuguêsPortuguêsMatemáticaCiências
    13:50 às 14:40PortuguêsEducação FísicaPortuguêsMatemáticaCiências
    14:40 às 15:00 INTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALO
    14:50 às 15:40HistóriaPortuguêsGeografiaMatemáticaMatemática
    15:40 às 16:30InglêsMatemáticaGeografiaCulturaMatemática
    16:30 às 17:15HistóriaMatemáticaGeografiaArteMatemática
    Professora Patricia – TURMA 51SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    13:00 às 13:50CiênciasPortuguêsPortuguêsHistóriaInglês 
    13:50 às 14:40CiênciasPortuguêsPortuguêsHistóriaGeografia
    14:40 às 15:30 PortuguêsEducação FísicaMatemáticaMatemáticaGeografia 
    15:30 às 15:50INTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALO
    15:50 às 16:40PortuguêsMatemáticaMatemáticaMatemáticaCultura
    16:40 às 17:20PortuguêsMatemáticaMatemáticaMatemáticaArte
    Professora Fabiana – TURMA 52SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    13:00 às 13:50CiênciasPortuguêsPortuguêsHistóriaCultura 
    13:50 às 14:40CiênciasPortuguêsPortuguêsHistóriaInglês 
    14:40 às 15:30 PortuguêsMatemáticaMatemáticaMatemáticaArte
    15:30 às 15:50INTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALOINTERVALO
    15:50 às 16:40PortuguêsEducação FísicaMatemáticaMatemáticaGeografia 
    16:40 às 17:20PortuguêsMatemáticaMatemáticaMatemáticaGeografia 
    Turma 61SEGUNDA TERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    13:00 às 13:50Português – Maria LúciaMatemática – Darlan  Ciências – Janaína História – AloísioCiências – Janaína
    13:50 às 14:40Português – Maria LúciaMatemática – Darlan Artes – BrunoHistória – AloísioCiências – Janaína
    14:40 às 15:30Português – Maria LúciaMatemática – Darlan Artes – BrunoHistória – AloísioCiências – Janaína
    15:30 às 15:50INTERVALO
    15:50 às 16:40 Educação Física – VerônicaPortuguês – Maria LúciaMatemática – Darlan  Geografia – DaianeInglês – Jackeline 
    16:40 às 17:30Educação Física – VerônicaPortuguês – Maria LúciaMatemática – Darlan  Geografia – Daiane Inglês – Jackeline 

    Turma 62SEGUNDA TERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    13:00 às 13:50História – AloísioPortuguês – Maria LúciaMatemática – Darlan Ciências – JanaínaGeografia – Carla
    13:50 às 14:40Educação Física – VerônicaPortuguês – Maria LúciaMatemática – Darlan Geografia – CarlaInglês – Jackeline
    14:40 às 15:30Educação Física – VerônicaPortuguês – Maria LúciaMatemática – Darlan Geografia – CarlaInglês – Jackeline
    15:30 às 15:50INTERVALO
    15:50 às 16:40 Português – Maria LúciaMatemática – Darlan Artes – BrunoHistória – AloísioCiências – Janaína
    16:40 às 17:30Português – Maria LúciaMatemática – Darlan Artes – BrunoHistória – AloísioCiências – Janaína
    Turma 71SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
     07:30 às 08:20Educação Física – Verônica Artes – Bruno Matemática – Darlan História – AloísioGeografia – Daiane
    08:20 às 09:10Educação Física – Verônica Artes – Bruno Matemática – Darlan História – AloísioGeografia – Daiane
    09:10 às 10:00Ciências – Tereza Matemática – Darlan Português – Maria Lúcia Inglês – JackelineGeografia – Daiane
    10:00 às 10:30INTERVALO
    10:30 às 11:20Ciências – TerezaMatemática – Darlan Português – Maria Lúcia Inglês – JackelinePortuguês – Maria Lúcia
    11:20 às 12:10Ciências – TerezaMatemática – Darlan Português – Maria Lúcia Português – Maria Lúcia
    12:10 às 12:40História – Aloísio

    Turma 72SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
     07:30 às 08:20Ciências – TerezaMatemática – Darlan Português – Maria Lúcia Inglês – Jackeline Português – Maria Lúcia
    08:20 às 09:10Ciências – TerezaMatemática – Darlan Português – Maria Lúcia Inglês – Jackeline Português – Maria Lúcia
    09:10 às 10:00Educação Física – Verônica Artes – Bruno Matemática – Darlan História – Aloísio Português – Maria Lúcia
    10:00 às 10:30INTERVALO
    10:30 às 11:20Educação Física – Verônica Artes – Bruno Matemática – Darlan História – Aloísio Geografia – Daiane
    11:20 às 12:10 Matemática – Darlan História – Aloísio Geografia – Daiane
    12:10 às 12:40 Ciências – Tereza  Geografia – Daiane
    Turma 81SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
     07:30 às 08:20Matemática – Tábata Português – Andreza Artes – Bruno Educação Física – AndersoonInglês – Jackeline
    08:20 às 09:10Matemática – Tábata Português – Andreza Artes – Bruno Educação Física – AndersoonInglês – Jackeline
    09:10 às 10:00Matemática – Tábata Português – Andreza História – Aloísio Ciências – TerezaMatemática – Tábata
    10:00 às 10:30INTERVALO
    10:30 às 11:20Português – Andreza Geografia – Marco Antônio História – Aloísio Ciências – TerezaMatemática – Tábata
    11:20 às 12:10Português – Andreza Geografia – Marco Antônio História – Aloísio
    12:10 às 12:40Ciências – Tereza Geografia – Marco Antônio
    Turma 82SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
     07:30 às 08:20Português – Andreza Geografia – Marco Antônio História – Aloísio Ciências – TerezaMatemática – Tábata
    08:20 às 09:10Português – Andreza Geografia – Marco Antônio História – Aloísio Ciências – TerezaMatemática – Tábata
    09:10 às 10:00Português – Andreza Geografia – Marco Antônio Artes – Bruno Educação Física – AndersonInglês – Jackeline
    10:00 às 10:30INTERVALO
    10:30 às 11:20Matemática – Tábata Português – Andreza Artes – Bruno Educação Física – AndersonInglês – Jackeline
    11:20 às 12:10Matemática – Tábata Português – Andreza Ciências – Tereza
    12:10 às 12:40Matemática – Tábata História – Aloísio
    Turma 91SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
     07:30 às 08:20Inglês – Jackeline História – Aloísio Matemática – Érika Geografia – Marco Antônio Produção – Ivan
    08:20 às 09:10Inglês – Jackeline História – Aloísio Matemática – Érika Geografia – Marco Antônio Produção – Ivan
    09:10 às 10:00Matemática – ÉrikaEducação Física – Anderson Português – Andreza Artes – BrunoProdução – Ivan
    10:00 às 10:30 INTERVALO
    10:30 às 11:20Matemática – ÉrikaEducação Física – Anderson Português – Andreza Artes – BrunoCiências – Fernanda
    11:20 às 12:10Matemática – ÉrikaCiências – FernandaCiências – Fernanda
    12:10 às 12:40 Geografia – Marco Antônio
    Turma 92SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
     07:30 às 08:20Matemática – ÉrikaEducação Física – Anderson Português – Andreza Artes – Bruno Ciências – Fernanda
    08:20 às 09:10Matemática – ÉrikaEducação Física – Anderson Português – Andreza Artes – Bruno Ciências – Fernanda
    09:10 às 10:00Inglês – Jackeline História – Aloísio Matemática – Érika Geografia – Marco Antônio Ciências – Fernanda
    10:00 às 10:30 INTERVALO
    10:30 às 11:20Inglês – Jackeline História – Aloísio Matemática – Érika Geografia – Marco Antônio Produção – Ivan
    11:20 às 12:10 História – Aloísio Matemática – Érika Geografia – Marco Antônio Produção – Ivan
    12:10 às 12:40Produção – Ivan

    ENSINO MÉDIO

    1001SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTA
    07:30 às 08:20Português – DanielBiologia – FernandaFilosofia | Sociologia – MayaraFísica – ÉrikaGeografia – Guilherme
    08:20 às 09:10Português – Daniel Biologia – FernandaFilosofia | Sociologia – MayaraFísica – ÉrikaGeografia – Guilherme
    09:10 às 09:40INTERVALO
    09:40 às 10:30História – AloísioBiologia – FernandaPortuguês – Daniel Inglês – PriscillaGeografia – Guilherme
    10:30 às 11:20História – AloísioMatemática – ÉrikaPortuguês – Daniel Matemática – Érika Química – Alexandre
    11:20 às 12:10História – AloísioMatemática – ÉrikaLiteratura – DanielMatemática – Érika Química – Alexandre
    12:10 às 12:50Física – Érika Química – AlexandreInglês – PriscillaQuímica – Alexandre
    2001 SEGUNDATERÇA QUARTA QUINTASEXTA
    07:30 às 08:20Geografia – GuilhermeFísica – Érika Química – AlexandreBiologia – FernandaInglês – Priscilla
    08:20 às 09:10Geografia – GuilhermeFísica – Érika Química – AlexandreBiologia – FernandaInglês – Priscilla
    09:10 às 09:40 INTERVALO
    09:40 às 10:30Geografia – GuilhermeFísica – Érika Química – AlexandreBiologia – FernandaLiteratura – Daniel
    10:30 às 11:20Matemática – RubensHistória – EduardoQuímica – AlexandreMatemática – RubensPortuguês – Daniel
    11:20 às 12:10Matemática – RubensHistória – EduardoFilosofia | Sociologia – MayaraMatemática – Rubens Português – Daniel
    12:10 às 12:50Produção Textual – DanielHistória – EduardoFilosofia | Sociologia – MayaraProdução Textual – Daniel 

    Cronos – HorᲩos Escolares

    3001 SEGUNDATERÇA QUARTA QUINTASEXTA
    07:30 às 08:20Física – Rubens História – EduardoPortuguês – DanielMatemática – Rubens Química – Alexandre
    08:20 às 09:10Física – Rubens História – EduardoPortuguês – DanielMatemática – Rubens Química – Alexandre
    09:10 às 09:40 INTERVALO    
    09:40 às 10:30Física – Rubens História – EduardoFilosofia | Sociologia – MayaraMatemática – Rubens Química – Alexandre
    10:30 às 11:20Produção Textual – DanielBiologia – Fernanda Filosofia | Sociologia – MayaraInglês – PriscillaGeografia – Guilherme
    11:20 às 12:10Produção Textual – DanielBiologia – Fernanda Química – AlexandreInglês – PriscillaGeografia – Guilherme
    12:10 às 12:50Matemática – Rubens Biologia – Fernanda Literatura – DanielGeografia – Guilherme


    BTV





    Rádio Bonfim





    Calendário de Provas




    Fundamental & Médio




    Cursos Técnicos




    Parceiros

    Instale o nosso aplicativo