Horários 2020



Turma 61
HORÁRIOS SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
13:00 às 13:50 Ciências – Nayara Geografia – Carla História – Aloísio Geografia – Carla Língua Portuguesa – Maria Lúcia
13:50 às 14:40 Ciências – Nayara Geografia – Carla Arte – Bruno Inglês – Jackeline Língua Portuguesa – Maria Lúcia
14:40 às 15:30 Língua Portuguesa – Maria Lúcia Matemática – Darlan Arte – Bruno Inglês – Jackeline Ciências – Nayara
15:30 às 15:50 INTERVALO
15:50 às 16:40 Educação Física – Verônica Matemática – Darlan Matemática – Darlan Produção Textual – Maria Lúcia História – Aloísio
16:40 às 17:30 Educação Física – Verônica Lógica – Matemática – Darlan Matemática – Darlan Produção Textual – Maria Lúcia História – Aloísio
Turma 62
HORÁRIOS SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
13:00 às 13:50 Educação Física – Verônica Matemática – Darlan Matemática – Darlan Língua Portuguesa – Maria Lúcia História – Aloísio
13:50 às 14:40 Educação Física – Verônica Matemática – Darlan Matemática – Darlan Produção Textual – Maria Lúcia História – Aloísio
14:40 às 15:30 Ciências – Nayara Geografia – Carla Lógica Matemática – Darlan Produção Textual – Maria Lúcia História – Aloísio
15:30 às 15:50 INTERVALO
15:50 às 16:40 Língua Portuguesa – Maria Lúcia Geografia – Carla Arte- Bruno Inglês – Jackeline Ciências – Nayara
16:40 às 17:30 Língua Portuguesa – Maria Lúcia Geografia – Carla Arte- Bruno Inglês – Jackeline Ciências – Nayara
Horário de aulas
Turma 71
HORÁRIOS SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Arte – Bruno Língua Portuguesa – Maria Lúcia Geografia – Carla Educação Física – Verônica História – Aloísio
08:20 às 09:10 Arte – Bruno Língua Portuguesa – Maria Lúcia Geografia – Carla Educação Física – Verônica História – Aloísio
09:10 às 10:00 Inglês – Jackeline Matemática – Darlan Matemática – Darlan Ciências – Tereza Língua Portuguesa – Maria Lúcia
10:00 às 10:30 INTERVALO
10:30 às 11:20 Inglês – Jackeline Matemática – Darlan Matemática – Darlan Ciências – Tereza Produção Textual – Maria Lúcia
11:20 às 12:10 Ciências – Tereza Geografia – Carla Lógica Matemática – Darlan História – Aloísio
12:10 às 12:40
Turma 72
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Ciências – Tereza Matemática – Darlan Matemática – Darlan História – Aloísio Língua Portuguesa – Maria Lúcia
08:20 às 09:10 Ciências – Tereza Matemática – Darlan Matemática – Darlan História – Aloísio Produção Textual – Maria Lúcia
09:10 às 10:00 Arte – Bruno Língua Portuguesa – Maria Lúcia História – Aloísio Inglês – Jackeline Geografia – Carla
10:00 às 10:30 INTERVALO
10:30 às 11:20 Arte – Bruno Língua Portuguesa – Maria Lúcia Geografia – Carla Educação Física – Verônica Geografia – Carla
11:20 às 12:10 Inglês – Jackeline Lógica Matemática – Darlan Educação Física – Verônica
12:10 às 12:40 Ciências – Tereza
Turma 81
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Inglês – Jackeline História – Aloísio História – Aloísio Ciências – Tereza Matemática – Tábata
08:20 às 09:10 Inglês – Jackeline Geografia – Carla História – Aloísio Ciências – Tereza Matemática – Tábata
09:10 às 10:00 Matemática – Tábata Educação Física – Anderson Língua Portuguesa – Andreza Geografia – Carla Arte – Bruno
10:00 às 10:30 INTERVALO
10:30 às 11:20 Matemática – Tábata Produção Textual- Andreza Língua Portuguesa – Andreza Geografia – Carla Arte – Bruno
11:20 às 12:10 Língua Portuguesa – Andreza Educação Física – Anderson Lógica Matemática – Tábata
12:10 às 12:40 Ciências – Tereza
Turma 82
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Matemática – Tábata Língua Portuguesa – Andreza Língua Portuguesa – Andreza Geografia – Carla Arte – Bruno
08:20 às 09:10 Matemática – Tábata Língua Portuguesa – Andreza Produção Textual – Andreza Geografia – Carla Arte – Bruno
09:10 às 10:00 Ciências – Tereza Inglês – Jackeline Educação Física – Anderson História – Aloísio Matemática – Tábata
10:00 às 10:30 INTERVALO
10:30 às 11:20 Ciências – Tereza Inglês – Jackeline Educação Física – Anderson História – Aloísio Matemática – Tábata
11:20 às 12:10 Lógica Matemática – Tábata História – Aloísio Geografia – Carla Ciências – Tereza
12:10 às 12:40
Turma 91
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Língua Portuguesa – Andreza Educação Física – Anderson Matemática – Érika Inglês – Jackeline Produção Textual – Ivan
08:20 às 09:10 Língua Portuguesa – Andreza Educação Física – Anderson Lógica Matemática – Érika Inglês – Jackeline Produção Textual – Ivan
09:10 às 09:40 INTERVALO
09:40 às 10:30 Matemática – Érika Geografia – Carla Química – Caroline Química – Caroline História – Aloísio
10:30 às 11:20 Matemática – Érika Geografia – Carla História – Aloísio Química – Caroline História – Aloísio
11:20 às 12:10 Matemática – Érika Língua Portuguesa – Andreza Geografia – Carla Arte – Bruno
12:10 às 12:40 Arte – Bruno
Turma 92
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Matemática – Érika Inglês – Jackeline Educação Física – Anderson Química – Caroline Geografia – Carla
08:20 às 09:10 Matemática – Érika Inglês – Jackeline Educação Física – Anderson Química – Caroline Geografia – Carla
09:10 às 09:40 INTERVALO
09:40 às 10:30 Língua Portuguesa – Andreza História – Aloísio Geografia – Carla Matemática – Érika Produção Textual – Ivan
10:30 às 11:20 Língua Portuguesa – Andreza História – Aloísio Lógica Matemática – Érika Matemática – Érika Produção Textual – Ivan
11:20 às 12:10 Arte – Bruno Língua Portuguesa – Andreza Química – Caroline História – Aloísio
12:10 às 12:40 Arte – Bruno
Turma 1001
SEGUNDA
TERÇA
QUARTA
QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Geografia – Guilherme Química – Dijan História – Eduardo Matemática – Érika Geografia – Guilherme
08:20 às 09:10 Geografia – Guilherme Química – Dijan Filosofia – Juliana Física – Érika Literatura – Daniel
09:10 às 09:40 INTERVALO
09:40 às 10:30 Língua Portuguesa – Daniel Matemática – Érika Matemática – Érika Produção Textual – Daniel Física – Érika
10:30 às 11:20 Língua Portuguesa – Daniel Matemática – Érika Sociologia – Eduardo Produção Textual – Daniel Física – Érika
11:20 às 12:10 Biologia – Conceição Biologia – Conceição Química – Dijan História – Eduardo Inglês – Priscilla
12:10 às 12:50 Biologia – Conceição História – Eduardo Inglês – Priscilla
Turma 1002
SEGUNDA
TERÇA
QUARTA
QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Língua Portuguesa – Daniel Matemática – Érika Química – Dijan História – Eduardo Física – Érika
08:20 às 09:10 Língua Portuguesa – Daniel Matemática – Érika Química – Dijan História – Eduardo Física – Érika
09:10 às 09:40 INTERVALO
09:40 às 10:30 Biologia – Conceição Biologia – Conceição Sociologia – Eduardo Inglês – Priscilla Produção Textual – Daniel
10:30 às 11:20 Biologia – Conceição História – Eduardo Filosofia – Juliana Inglês – Priscilla Produção Textual – Daniel
11:20 às 12:10 Geografia – Guilherme Química – Dijan Literatura – Daniel Matemática – Érika Geografia – Guilherme
12:10 às 12:50 Matemática – Érika Física – Érika Geografia – Guilherme
Turma 2001
SEGUNDA
TERÇA
QUARTA
QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Biologia – Conceição História – Eduardo Língua Portuguesa – Daniel Matemática – Rubens Produção Textual – Daniel
08:20 às 09:10 Biologia – Conceição História – Eduardo Produção Textual – Daniel Matemática – Rubens Geografia – Guilherme
09:10 às 09:40 INTERVALO
09:40 às 10:30 Geografia – Guilherme Química – Dijan Filosofia – Juliana História – Eduardo Inglês – Priscilla
10:30 às 11:20 Geografia – Guilherme Química – Dijan Química – Dijan Sociologia – Eduardo Inglês – Priscilla
11:20 às 12:10 Língua Portuguesa – Daniel Física – Érika Física – Érika Matemática – Rubens Física – Érika
12:10 às 12:50 Matemática – Rubens Biologia – Conceição Literatura – Daniel
Turma 3001
SEGUNDA
TERÇA
QUARTA
QUINTA SEXTA
07:30 às 08:20 Matemática – Rubens Biologia – Conceição Filosofia – Juliana Produção Textual – Daniel Inglês – Priscilla
08:20 às 09:10 Matemática – Rubens Biologia – Conceição Química – Caroline Produção Textual – Daniel Inglês – Priscilla
09:10 às 09:40 INTERVALO
09:40 às 10:30 Física – Rubens História – Eduardo Língua Portuguesa – Daniel Matemática – Rubens Geografia – Guilherme
10:30 às 11:20 Física – Rubens Biologia – Conceição Língua Portuguesa – Daniel Matemática – Rubens Geografia – Guilherme
11:20 às 12:10 Física – Rubens História – Eduardo Sociologia – Eduardo Química – Caroline Literatura – Daniel
12:10 às 12:50 Geografia – Guilherme História – Eduardo Química – Caroline



Agenda do Bonfim


    • FEB 03/10 at 20:20 – 21:20
    • Feriado Dia das Crianças 12/10
    • Feriado Dia dos Professores 15/10 – 16/10
    • Feriado de Finados 02/11
    • Conexão Cultura 19/11 at 20:20 – 21:20


  • Administrar